启东吕四渔港经济区排水防涝工程(重新招标)中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-08 15:59:05
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=c6439661-80d8-49ca-b4ac-b6d50c3a1a5b
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206810359000029001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏启东吕四港经济开发区管理委员会的启东吕四渔港经济区排水防涝工程(重新招标)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共52家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 陕西华海水利工程有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 107552815.96 | -- | -- | 项目负责人 | 李得胜 | -- | -- |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 陕西华海水利工程有限公司 | 绵远河园包山段和绵竹拱星段河道治理工程(拱星段) | 绵竹市水旱灾害防御中心 | 2021-08-30 00:00:00 | 3262.798万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中国电建集团港航建设有限公司 | 一级建造证书上未签字 | 2 | 内蒙古辽河工程局股份有限公司 | 业绩未盖公章 | 3 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 业绩提供单位工程验收不符合招标文件要求 | 4 | 焦作市黄河华龙工程有限公司 | 业绩提供单位工程验收不符合招标文件要求 | 5 | 黄河建工集团有限公司 | 业绩未盖公章 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 天安水利集团有限公司 | 17.7 | 21.9 | 19.8 | 18.4 | 18.0 | -- | -- | 2 | 山东省水利工程局有限公司 | 18.1 | 21.0 | 19.7 | 19.2 | 19.1 | -- | -- | 3 | 江苏水工建设集团有限公司 | 20.9 | 20.5 | 21.1 | 19.7 | 22.3 | -- | -- | 4 | 中铁十四局集团有限公司 | 18.4 | 20.7 | 19.7 | 19.3 | 18.6 | -- | -- | 5 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 17.5 | 21.0 | 22.1 | 18.8 | 19.1 | -- | -- | 6 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 17.5 | 22.2 | 20.3 | 18.1 | 17.7 | -- | -- | 7 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 17.7 | 20.7 | 19.5 | 18.8 | 19.1 | -- | -- | 8 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 19.7 | 21.7 | 21.4 | 19.3 | 18.4 | -- | -- | 9 | 中原大河水利水电工程有限公司 | 19.4 | 22.56 | 20.0 | 19.6 | 19.1 | -- | -- | 10 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 18.8 | 21.9 | 18.2 | 19.5 | 19.2 | -- | -- | 11 | 浙江艮威水利建设有限公司 | 22.4 | 21.0 | 22.0 | 19.3 | 19.1 | -- | -- | 12 | 宁夏水利水电工程局有限公司 | 18.4 | 21.0 | 20.3 | 18.9 | 18.7 | -- | -- | 13 | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 22.4 | 23.2 | 22.2 | 19.6 | 19.6 | -- | -- | 14 | 山东昌利建设集团有限公司 | 18.9 | 21.4 | 19.7 | 20.0 | 20.0 | -- | -- | 15 | 中建八局西南建设工程有限公司 | 17.5 | 21.4 | 20.0 | 18.9 | 18.4 | -- | -- | 16 | 江西赣禹工程建设有限公司 | 17.6 | 22.8 | 18.9 | 19.3 | 17.8 | -- | -- | 17 | 浙江万里建设工程有限公司 | 19.5 | 22.4 | 19.8 | 18.2 | 18.2 | -- | -- | 18 | 湖南建投水利水电有限公司 | 17.5 | 23.6 | 18.0 | 19.2 | 18.1 | -- | -- | 19 | 三明市水利水电工程有限公司 | 17.5 | 20.8 | 18.5 | 19.4 | 17.7 | -- | -- | 20 | 中交第四航务工程局有限公司 | 17.5 | 22.1 | 20.4 | 19.7 | 19.4 | -- | -- | 21 | 河南中原黄河工程有限公司 | 18.8 | 23.3 | 21.0 | 18.8 | 19.2 | -- | -- | 22 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 18.7 | 22.9 | 19.5 | 20.3 | 18.8 | -- | -- | 23 | 浙江江南春建设集团有限公司 | 17.6 | 20.1 | 19.5 | 19.5 | 18.9 | -- | -- | 24 | 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 18.8 | 21.0 | 20.8 | 19.8 | 19.8 | -- | -- | 25 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 21.2 | 22.7 | 21.9 | 21.2 | 18.7 | -- | -- | 26 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 21.3 | 21.4 | 20.9 | 19.4 | 18.7 | -- | -- | 27 | 浙江省正邦水电建设有限公司 | 20.4 | 23.75 | 21.7 | 19.3 | 20.0 | -- | -- | 28 | 星辰利源水利水电工程有限公司 | 17.5 | 22.6 | 18.6 | 19.7 | 18.2 | -- | -- | 29 | 上海园林(集团)有限公司 | 21.1 | 22.6 | 21.7 | 19.5 | 19.6 | -- | -- | 30 | 中铁四局集团有限公司 | 18.7 | 21.0 | 19.9 | 19.9 | 19.5 | -- | -- | 31 | 山东黄河工程集团有限公司 | 17.5 | 21.5 | 18.2 | 19.2 | 18.2 | -- | -- | 32 | 湖北浩川水利水电工程有限公司 | 18.5 | 23.55 | 19.0 | 19.7 | 18.1 | -- | -- | 33 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 18.4 | 21.8 | 18.0 | 20.4 | 18.7 | -- | -- | 34 | 河南水建集团有限公司 | 18.2 | 21.4 | 20.8 | 19.3 | 18.3 | -- | -- | 35 | 中水建管国际工程有限公司 | 17.5 | 21.0 | 21.1 | 19.8 | 18.5 | -- | -- | 36 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 17.5 | 20.1 | 19.4 | 19.8 | 18.3 | -- | -- | 37 | 山东天成水利建设有限公司 | 17.7 | 20.7 | 20.1 | 20.3 | 18.8 | -- | -- | 38 | 中交一公局集团水利工程有限公司 | 18.6 | 21.2 | 21.4 | 19.1 | 19.2 | -- | -- | 39 | 陕西省三和建设工程有限公司 | 17.7 | 21.9 | 20.6 | 18.7 | 17.9 | -- | -- | 40 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 17.8 | 20.4 | 21.1 | 19.0 | 18.3 | -- | -- | 41 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 17.6 | 21.0 | 21.4 | 19.4 | 19.2 | -- | -- | 42 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 18.8 | 21.4 | 20.0 | 19.7 | 19.3 | -- | -- | 43 | 陕西华海水利工程有限公司 | 23.7 | 22.58 | 22.9 | 20.5 | 19.5 | -- | -- | 44 | 开封黄河工程开发有限公司 | 14.7 | 23.55 | 18.7 | 20.0 | 18.9 | -- | -- | 45 | 南京明辉建设有限公司 | 18.6 | 23.2 | 19.5 | 20.7 | 19.8 | -- | -- | 46 | 山东润泰水利工程有限公司 | 17.8 | 22.9 | 18.2 | 18.8 | 19.0 | -- | -- | 47 | 山东浩博水利建设有限公司 | 21.2 | 21.7 | 22.4 | 19.6 | 19.8 | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | 三明市水利水电工程有限公司 | 107160063.42 | 18.78 | 74.54 | 93.32 | 2 | 上海园林(集团)有限公司 | 108010849.40 | 20.9 | 74.3 | 95.20 | 3 | 中交一公局集团水利工程有限公司 | 104449729.51 | 19.9 | 74.79 | 94.69 | 4 | 中交第四航务工程局有限公司 | 106543047.48 | 19.82 | 74.72 | 94.54 | 5 | 中原大河水利水电工程有限公司 | 77393388.58 | 20.13 | 69.66 | 89.79 | 6 | 中建八局西南建设工程有限公司 | 107606060.60 | 19.24 | 74.42 | 93.66 | 7 | 中水建管国际工程有限公司 | 77229918.43 | 19.58 | 69.63 | 89.21 | 8 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 106582900.68 | 19.72 | 74.71 | 94.43 | 9 | 中铁十四局集团有限公司 | 106986875.27 | 19.34 | 74.59 | 93.93 | 10 | 中铁四局集团有限公司 | 105541838.00 | 19.8 | 75 | 94.80 | 11 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 107279123.82 | 20.34 | 74.51 | 94.85 | 12 | 南京明辉建设有限公司 | 108020997.41 | 20.36 | 74.3 | 94.66 | 13 | 天安水利集团有限公司 | 77474569.90 | 19.16 | 69.68 | 88.84 | 14 | 宁夏水利水电工程局有限公司 | 77068651.55 | 19.46 | 69.6 | 89.06 | 15 | 山东天成水利建设有限公司 | 101808879.40 | 19.52 | 74.29 | 93.81 | 16 | 山东昌利建设集团有限公司 | 106564729.71 | 20 | 74.71 | 94.71 | 17 | 山东浩博水利建设有限公司 | 101015137.88 | 20.94 | 74.14 | 95.08 | 18 | 山东润泰水利工程有限公司 | 87892831.89 | 19.34 | 71.65 | 90.99 | 19 | 山东省水利工程局有限公司 | 107701274.88 | 19.42 | 74.39 | 93.81 | 20 | 山东黄河工程集团有限公司 | 105166721.50 | 18.92 | 74.93 | 93.85 | 21 | 开封黄河工程开发有限公司 | 76893298.82 | 19.17 | 69.57 | 88.74 | 22 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 102884502.87 | 19.52 | 74.49 | 94.01 | 23 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 106978678.15 | 20.04 | 74.6 | 94.64 | 24 | 星辰利源水利水电工程有限公司 | 86574506.77 | 19.32 | 71.4 | 90.72 | 25 | 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 108001188.00 | 20.04 | 74.31 | 94.35 | 26 | 江苏水工建设集团有限公司 | 107863688.00 | 20.9 | 74.34 | 95.24 | 27 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 107387294.01 | 19.02 | 74.48 | 93.50 | 28 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 107882040.80 | 19.32 | 74.34 | 93.66 | 29 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 108003446.24 | 21.14 | 74.3 | 95.44 | 30 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 107706666.00 | 19.16 | 74.39 | 93.55 | 31 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 86595066.66 | 19.16 | 71.41 | 90.57 | 32 | 江西赣禹工程建设有限公司 | 105655923.58 | 19.28 | 74.97 | 94.25 | 33 | 河南中原黄河工程有限公司 | 77125009.48 | 20.22 | 69.61 | 89.83 | 34 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 100470677.20 | 19.46 | 74.04 | 93.50 | 35 | 河南水建集团有限公司 | 77932513.65 | 19.6 | 69.77 | 89.37 | 36 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 77334501.43 | 19.7 | 69.65 | 89.35 | 37 | 浙江万里建设工程有限公司 | 77700786.32 | 19.62 | 69.72 | 89.34 | 38 | 浙江江南春建设集团有限公司 | 76635681.08 | 19.12 | 69.52 | 88.64 | 39 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 106077639.22 | 20.1 | 74.85 | 94.95 | 40 | 浙江省正邦水电建设有限公司 | 102072659.00 | 21.03 | 74.34 | 95.37 | 41 | 浙江艮威水利建设有限公司 | 105097715.17 | 20.76 | 74.91 | 95.67 | 42 | 湖北浩川水利水电工程有限公司 | 80110791.34 | 19.77 | 70.18 | 89.95 | 43 | 湖南建投水利水电有限公司 | 105958570.43 | 19.28 | 74.89 | 94.17 | 44 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 107693009.46 | 19.84 | 74.39 | 94.23 | 45 | 陕西华海水利工程有限公司 | 107552815.96 | 21.84 | 74.43 | 96.27 | 46 | 陕西省三和建设工程有限公司 | 76831600.61 | 19.36 | 69.56 | 88.92 | 47 | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 102853356.59 | 21.4 | 74.49 | 95.89 |
|
7、拟确定中标人:陕西华海水利工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-08起,至2025-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:启东市水务局 联系电话:0513-68263594 |
|
投诉:启东市水务局 联系电话:0513-68263594 |
|
招标单位联系人:蔡先生 | 联系电话:0513-83409691 |
|
|
招标人:江苏启东吕四港经济开发区管理委员会 |
日期:2025-07-08 |
12320600MB0229147E
S3206810359000029001001