淮安方特文旅综合配套服务中心项目软装活动家具采购及安装中标公告

信息发布时间:2025-05-21 17:54:14 来源:淮安市公共资源交易电子平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

淮安方特文旅综合配套服务中心项目软装活动家具采购及安装中标公告

一、项目编号:HAGQCG-2025040023

二、项目名称:淮安方特文旅综合配套服务中心项目软装活动家具采购及安装

三、中标信息

中标人名称:淮安市城发云采供应链有限公司

中标人地址:淮安市清江浦区淮海北路10号茂业时代广场36、37层

中标金额:人民币贰仟肆佰陆拾捌万零叁佰叁拾伍元(¥24680335元)

四、主要标的信息

名称:淮安方特文旅综合配套服务中心项目软装活动家具采购及安装

招标范围:淮安方特文旅综合配套服务中心项目软装活动家具采购及安装(包含活动家具(含床垫),窗帘布艺,活动块毯灯具,具体内容详见招标清单;

供货期限:五星楼栋(含公共区):合同签订后,自采购人通知供货之日起50日历天内完成供货及安装;招标范围内其他内容:合同签订后,自采购人通知供货之日起80日历天内完成供货及安装。

五、评审专家名单:李雷、相磊、司红卫、周新灵、陈虎、刘洪林、刘炜

六、代理服务费收费标准及金额:以中标价为基准,参照计价格〔2002〕1980号文标准的49.8%收取。

七、公告期限:自公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜:

1、特别说明:

本项目于2025年4月28日完成的淮安方特文旅综合配套服务中心项目软装活动家具采购及安装评标工作中,评标委员会确定了三名中标候选人,分别为:名耀家具(苏州)股份有限公司、广东华盛家具集团有限公司和淮安市城发云采供应链有限公司。招标人在对评标结果进行复核时发现,名耀家具(苏州)股份有限公司和广东华盛家具集团有限公司两家供应商的家具培训方案内容存在雷同情况,依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规及本项目招标文件规定,招标人于2025年5月21日组织原评标委员会成员开展复审工作,并要求上述两家供应商就方案雷同情况作出书面说明。经原评标委员会集体讨论研究认定名耀家具(苏州)股份有限公司和广东华盛家具集团有限公司两家供应商家具培训方案存在部分雷同情况,该情况符合招标文件第三章评标办法第3.2.2条第(17)款不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的应当作无效标予以否决据此,将名耀家具(苏州)股份有限公司和广东华盛家具集团有限公司作无效标处理,根据评标规则和中标候选人递补原则,由淮安市城发云采供应链有限公司为中标人。

2评标结果情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

名耀家具(苏州)股份有限公司

广东华盛家具集团有限公司

淮安市城发云采供应链有限公司

投标报价(元)

23970000

24753600

24680335

3、无效标名单及原因

序号

单位名称

无效标原因

1

苏州苏明装饰股份有限公司

业绩合同未按招标文件3.3(1)体现活动家具、窗帘布艺、活动地毯、灯具等任意三项及以上。

2

名耀家具(苏州)股份有限公司

符合招标文件第三章评标办法第3.2.2条第(17)款不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的应当作无效标予以否决”。

3

广东华盛家具集团有限公司

符合招标文件第三章评标办法第3.2.2条第(17)款不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的应当作无效标予以否决

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、招标人:淮安水控振泽建设投资有限公司

地址:淮安市五九双创产业园1号楼5楼

联系人:张工,联系电话:15162925502

2、招标代理机构:江苏华强工程投资管理咨询有限公司

地址:淮安经济技术开发区合肥路20号

联系人:程工,电话:18260465180

3、监督管理部门:淮安市投资控股集团有限公司

联系人:曾先生

电话:18252576673

地址:淮安市清江浦区北京北路103号

淮安水控振泽建设投资有限公司

2025521